jueves, 14 de septiembre de 2017

Horarios de los partidos del Lagun Artea

Consulta qué día y a qué hora juegan las diferentes categorías de la Escuela.

-

LAGUN ARTEA

LIGA

RIVAL

DÍA

HORA

CAMPO

OBSERVACIONES

2ª REGIONAL

2ª REGIONAL

Sestao River

17/09

17:00

GALINDO

 

JUVENIL A

NACIONAL

Loyola Indautxu

16/09

19:00

AITXARTE

 

JUVENIL B

DIVISIÓN DE HONOR

Indartsu

16/09

12:15

SAN MIGUEL

 

JUVENIL C

1ª REGIONAL

Cultural/Indautxu

17/09

11:15

SARRIENA 1

Triangular hasta las 14:15

JUVENIL D

2ª REGIONAL

Betolaza

16/09

17:00

LA ROSETA

Domingo dobla con el Gurutzeta a las 15:30

CADETE A

LIGA VASCA

Antiguoko

16/09

15:45

SARRIENA 1

 

CADETE B

PREFERENTE

Betolaza

16/09

17:15

SARRIENA

Domingo dobla con el River a las 09:00

CADETE C

1ª CADETE

Ugeraga

16/09

16:00

URKO

 

CADETE D

2ª CADETE

Betolaza

17/09

13:30

LA ROSETA

 

Infantil 2004 A

E

Indartsu

17/09

09:00

SARRIENA

 

Infantil 2004 B

E

Moraza

16/09

11:45

ARTXANDA

 

Infantil 2004 C

B

Baskonia 04 B

16/09

16:00

SARRIENA 2

 

Infantil 2005 A

E

Baskonia 05 R

16/09

10:15

SARRIENA 1

 

Infantil 2005 B

E

Betolaza 05 R

16/09

11:45

SARRIENA 1

 

Infantil 2005 C

A

Baskonia 05 A

16/09

13:15

SAN MIGUEL

 

Infantil 2005 D

B

Baskonia 05 B

16/09

13:15

SARRIENA 1

 

Alevín 2006 A

E

Baskonia 06 A

16/09

09:00

SARRIENA 3

 

Alevín 2006 B

E

Baskonia 06 B

16/09

09:00

SARRIENA3

 

Alevín 2006 C

B

Baskonia 06 C

16/09

12:45

SARRIENA 3

 

Alevín 2006 D

B

Baskonia 06 D

16/09

09:00

SARRIENA 1

 

Alevín 2007 A

A

Baskonia 07 A

16/09

09:00

BASOZELAI

 

Alevín 2007 B

A

Baskonia 07 B

16/09

09:00

SARRIENA 1

 

Alevín 2007 C

B

Baskonia 07 C

16/09

11:15

BASOZELAI

 

Alevín 2007 D

B

Baskonia 07 D

17/09

11:15

BASOZELAI

 

Benjamín 2008 A

A

Santutxu/Baskonia

16/09

11:30

BASOZELAI

Dobla con el Baskonia a las 12:30

Benjamín 2008 B

A

Santutxu

17/09

12:00

MAIONA

Eliminó partido del domingo a las 09:00

Benjamín 2008 C

B

Baskonia 08

16/09

11:30

SARRIENA 3

 

Benjamín 2008 D

B

Baskonia 08 D

17/09

09:00

BASOZELAI

 

 Benjamín 2008 E

B

Betolaza 08 B

16/09

10:15

SARRIENA 2

 

 Benjamín 2009 A

A

Baskonia 09 A

16/09

13:30

BASOZELAI

Dobla con el Santutxu a las 10:15

 Benjamín 2009 B

B

Baskonia 09 B

16/09

12:30

BASOZELAI

Dobla con el Santutxu a las 10:15

Benjamín 2009 C

B

Baskonia 09 C

17/09

10:15

BASOZELAI

 

Pre Benjamín 2010 A

FÚTBOL 8

Santutxu 10 A

16/09

09:00

SARRIENA 2

 

Pre Benjamín 2010 B

FÚTBOL 8

Santutxu 10 B

17/09

11:00

MAIONA

 

Pre Benjamín 2010 C

FÚTBOL 8

Santutxu 10 C

16/09

11:30

SARRIENA 2

 

Pre Benjamín 2010 D

FÚTBOL 8

Betolaza 10 B

16/09

11:30

SARRIENA 2

 

Pre Benjamín 2011 A

FÚTBOL 8

Santutxu 11 A

17/09

10:00

MAIONA

 

Pre Benjamín 2011 B

FÚTBOL 8

Santutxu 11 B

17/09

10:00

MAIONA

 

Pre Benjamín 2011 C

FÚTBOL 8

Santutxu 11 C

17/09

11:00

MAIONA

 

Iniciación 2012 A

FÚTBOL 8

Santutxu 12 A

16/09

12:30

SARRIENA 2

 

Iniciación 2012 B

FÚTBOL 8

Santutxu 12 B

16/09

12:30

SARRIENA 2